Полезные статьи

Как выбрать качественную и красивую мебель?

От мысли о приобретении до материализации у вас в помещении предмета мебели необходимо проделать долгий и сложный путь, если вы хотите чтобы он удовлетворял ваши ожидания, прослужил многие годы, даря комфорт и удобство. Наше Ателье Мебели Family Green с радостью проводит Вас в мир мебели и доступно объяснить в чем отличия, на что обратить внимание и много прочего, чтобы не переплатить лишнего за бренд или не погнаться за дешевизной серийной мебели разочаровавшись в ней за короткий срок.

Идея/Потребность

После появления желания или необходимости в новом предмете Кухня/Шкаф/Комод/Ванна/Гостинная/Зеркало и прочих…Вам необходимо определиться с его внешним видом, размером и материалом. У Вас может быть уже свое видение как он должен выглядеть, или самостоятельно поискать на просторах сети изображения, но сократить время и повысить качество поможет человек чьей профессией это является — Дизайнер. В нашем салоне эта услуга предоставляется бесплатно, поможем сориентировать в выборе стиля,материала и всего необходимого для изготовления.

Материал, конструкция

Эскиз кухни

Поняв как должно выглядеть ваше изделие, приступаем к поиску подходящего материала. Например если необходима древесная текстура, то подойдёт многое — ЛДСП , пластик, шпон, щит, массив. Если необходим узор и фрезеровка, то выбор сужается до МДФ + Эмаль/Шпон или Массив. У каждого материала есть множество производителей, соответственно разная цена и качество. Например пластик может быть недорогим китайски/российским, с низким качеством и сроком эксплуатации, а есть итальянский Abet, Arpa испанский Alvic и другие… Массив делается из досок подобранных по текстуре если изделие широкое или из слэба, щит изготавливается склейкой мелких досок без подбора по текстуре, соответственно имеет меньшую стоимость, шпон это тонкий срез дерева нанесённый на основу, но многие продавцы не делают разграничений и уточнений, называя всё массивом, хотя это очень сильно влияет на стоимость. Звучание одинаковое, а стоимость качество принципиально отличаются, поэтому уточняйте какой именно производитель данного материала для объективного сравнения.

Достаточно важную роль играет конструкция мебели на заказ. Цена может быть ниже или выше за счет качества. Казалось бы два одинаковых с виду предмета могут значительно отличаться. Обращайте внимание на кромку, её толщина- 0.4 / 1/ 2 мм, нанесена ли она только в видимых местах или на всех торца предотвращая выделение формальдегида из ЛДСП. Задняя стенка может быть просто прибита гвоздиками или вставлена в выфрезерованный паз обеспечивая точную геометрию и жесткость конструкции. Усилительный перемычки, скрытый монтаж и многое другое невидимое с первого взгляда напрямую влияют на качество, а соответственно на реальную стоимость изделия.

Не последнюю роль в удобстве играет используемая фурнитура. При выборе мебели на заказ от производителя, заострите внимание на её виды. Петли могут быть от китайских хлопающих при закрывании за 15 рублей до качественных Blum произведённых в Австрии, доработанные до мелочей, делают взаимодействие удобным и незаметным. В качестве альтернативы по соотношению цена/качество достойное место занимает производитель Firmax, комфортный в использовании и приемлемый по цене. Пелти могут быть с доводчиком, что сейчас должно быть уже нормой и с открыванием при нажатии, с разным углом открытия.

Выдвижным механизмам посвящена отдельная статья.

Замер/ Изготовление / Монтаж

Замер

Замер помещения для просчёта и составления дизайн проекта может осуществляться на любой стадии ремонта. Итоговый замер перед запуском в производство должен осуществляться только после финишной отделки. Измеряются все размеры и углы, чтобы точно вписать изделие в планируемое место. Учитываются подведённые коммуникации, розетки, проёмы и прочее.

Наличие собственного производства позволяет расширить выбор используемых материалов и снизить цену изделия, минуя нескольких посредников, логистические расходы и прочее. При изготовлении мебели на заказ цена выше чем на серийную из за нескольких факторов. Серийная мебель- малый выбор комплектующих, стандартные размеры, низкое качество материала. Это делается для обеспечения поточности и безотходности, ради снижения стоимости. Наша же задача сделать не дешевле а Лучше!

Даже самую качественную и хорошую мебель может испортить плохая сборка и монтаж… Незнание и халатность могут привести к нарушению геометрии и целостности. Поэтому сборка всегда должна входить в обязательное условие при заказе. Регулировка осуществляется по месту установки.

Заключение

Заказав изделие в Ателье Мебели Family Green Вы получаете подробную консультацию, визуализацию, доставку, сборку, установку бесплатно!

На каждое изделие выдаётся сертификат с именным номером (подобно vin коду автомобиля). В нём содержится полная информация по цвету, размеру, комплектующим изделия. Она хранится в картотеке бессрочно, и при обращении с негарантийным случаем изготавливается абсолютно идентичная деталь с сохранением всех характеристик.


Возврат к списку